37.9k
Home  »  Noutăţi  »  Noutăţi generale   »   Новое занятие в Молдове – «Координатор добровольцев»

Новое занятие в Молдове – «Координатор добровольцев»

11.05.2017939 views Monitorul Fisc.md
(Nu există încă evaluări)
Se încarcă...

Министерство труда, социальной защиты и семьи опубликовало в Monitorul Oficial № 144-148 (6067-6071) от 5 мая 2017 года первый в этом году приказ о внесении изменений в Классификаторе занятий Республики Молдова (CORM 006-14). 

В частности, перечень занятий специалистов по управлению персоналом и кадрами расширен до 12-ти за счет включения в него занятия «координатор добровольцев». 

Также скорректировано определение данной группы: специалисты по управлению персоналом и по кадрам оказывают услуги связанные с кадровой политикой, такие как наем работников и/или добровольцев, профессиональное развитие, анализ занятости и профориентация или какие-либо другие вопросы управления.

Таким образом, специалистами по управлению персоналом и по кадрам являются: аналитик рынка труда, советник (ориентация в карьере, по вопросам образования, психологический); советник по вопросам призвания; консультант по условиям труда; специалист по вопросам профподготовки; специалист по найму; специалист по трудовым отношениям; специалист по военному учету и призыву; специалист в области управления персоналом; специалист по кадрам; специалист по квалифицированным системам; координатор добровольцев.

Comentarii

Înregistrare

Restabilirea parolei

Se încarcă...