37.9k
Home  »  Noutăţi  »  Noutăţi generale   »   Совет по МСФО корректирует IFRS 3 и IFRS 11

Совет по МСФО корректирует IFRS 3 и IFRS 11

30.06.2016918 views Gaap.ru
(Nu există încă evaluări)
Se încarcă...

Как и было обещано на днях, Совет по МСФО представляет свежий набор корректировок к стандартам МСФО (IFRS) 3 "Объединение бизнеса" и МСФО (IFRS) 11 "Совестная деятельность".

Разработчик прояснил определение бизнеса (теперь не должно возникнуть проблем с применением руководства, не позволяющего спутать бизнес просто с группой активов при применении стандарта IFRS 3) и порядок учета прошлых владений (если компания приобретает контроль/совместный контроль над тем же самым бизнесом).

Отмечается, что прояснение руководства по определению бизнеса в IFRS 3 отчасти базируется на результатах исследования - одного из тех, которые Совет проводит в отношении каждого уже использующегося на практике стандарта. При изучении учетной практики в случае со стандартом по объединению бизнеса оказалось, что пользователи в целом довольны его качеством, но некоторые проблемные области все же удалось обнаружить. С результатами проведенного "PIR" (от "post-implementation review") по IFRS 3 можно ознакомиться здесь, они были представлены в июне прошлого года.

Что касается измененного порядка учета прошлых долей участия в бизнесе, то он был разработан уже при участии Комитета по Интерпретациям МСФО.

Это предварительный вариант изменений, по которым комментарии будут приниматься до 31 октября этого года. Почитать подробнее можно здесь

Comentarii

Înregistrare

Restabilirea parolei

Se încarcă...