37.9k
Home  »  Noutăţi  »  Noutăţi generale   »   IFAC призывает к более активному участию бухгалтеров в бизнесе

IFAC призывает к более активному участию бухгалтеров в бизнесе

02.08.2016886 views Gaap.ru
(Nu există încă evaluări)
Se încarcă...

Признавая неизменно важную роль профессиональных бухгалтеров в бизнесе в обеспечении прочности и стабильности финансовых организаций, рынков и целых экономик, Международная федерация бухгалтеров представила новую публикацию Engaging Professional Accountants in Business: How to Build a More Relevant PAO and Profession. Новое руководство поможет профессиональным аудиторским организациям с более активным вовлечением своих бухгалтеров и аудиторов в бизнес, общественный сектор и академические круги, что будет означать увеличение их положительного влияния.

По словам Алты Принслу (Alta Prinsloo), COO и исполнительного директора IFAC по стратегиям, участие профессиональных бухгалтеров на глобальном, региональном и местном уровнях повысит актуальность всей профессии и обеспечит более тесную ее взаимосвязь с бизнесом и правительственными организациями - а значит, поможет построить более сильные экономические системы.

Профессиональные бухгалтеры в бизнесе - это огромный опыт работы в организациях всех типов и размеров, принадлежащих разным секторам экономики. Само разнообразие организаций, наверное, стоит отнести к плюсам, однако этот же фактор затрудняет доступ туда профессиональных бухгалтеров. Нехватка этих связей ведет к более слабому участию индивидуальных бухгалтеров, что неизбежно означает постепенный упадок всей профессии, а это уж никак не отвечает общественным интересам. Решение IFAC видит в привлечении профессиональных бухгалтеров в бизнесе к управлению и принятию решений в профессиональных аудиторских организациях - PAO, от "professional accountancy organizations".

Comentarii

Înregistrare

Restabilirea parolei

Se încarcă...