37.9k
Home  »  Noutăţi  »  Noutăţi generale   »   Прогресс с исследованиями IASB по основным формам отчетности

Прогресс с исследованиями IASB по основным формам отчетности

09.11.20161.148 views Gaap.ru
(Nu există încă evaluări)
Se încarcă...

Исследовательский проект Совета по МСФО по основным формам отчетности находится сегодня на ранней стадии: участники изучают потенциальные возможности для изменения их структуры и содержания. Проект имеет самое непосредственное отношение и колоссальную важность для ключевой темы всей работы IASB на ближайшие несколько лет. Она уже неоднократно называлась поименно, и это - улучшение коммуникации, то есть доведения отчетной информации до ее пользователей.

Сегодня стало известно, что члены IASB уже провели предварительное исследование, которое включило, в том числе, общение с инвесторами. Необходимо было правильно установить рамки проекта. Основными темами предварительного исследования стали:

  • Структура и содержание отчета о финансовых результатах. В частности: нужно ли потребовать на обязательной основе показывать операционную прибыль в качестве промежуточного итога, и какие есть возможности для применения альтернативных показателей, не оговариваемых стандартами МСФО?
  • Каковы сегодняшние потребности в изменения отчета о движении денежных средств и отчета о финансовом состоянии?
  • Влияние электронной отчетности на структуру и содержания основных форм отчетности.

Результаты этого исследования будут представлены в течение ноября.

Как это отмечалось в самом последнем варианте плана работы для Совета по МСФО, определить охват данного проекта планируется до конца декабря.

В рамках данной темы нельзя также не вспомнить об инициативе британского регулятора - Совета финансовой отчетности (FRC) - который в октябре запустил консультации по возможным улучшениям отчетов о движении денежных средств. Совет по МСФО собирается использовать отклики и комментарии на эти консультации своего коллеги в дальнейшей работе над проектом.

Comentarii

Înregistrare

Restabilirea parolei

Se încarcă...