37.9k
Home  »  Noutăţi  »  Noutăţi generale   »   IASB подтвердил решение проблемы „IFRS 4 vs. IFRS 9”

IASB подтвердил решение проблемы „IFRS 4 vs. IFRS 9”

21.04.20161.066 views Gaap.ru
(Nu există încă evaluări)
Se încarcă...

Как известно, из-за расхождения сроков вступления в силу двух важных стандартов, IFRS 4 и IFRS 9, у компаний на МСФО могли возникнуть проблемы с их совместным применением. Могли возникнуть, если бы Совет по МСФО не предложил в прошлом году решение, а точнее, даже два: подход отсрочки ("deferral approach") и подход наложения ("overlay approach").

Прием комментариев закончился еще в феврале, и сегодня международные разработчики проводят обсуждения на их основе. Как сообщает интернет-ресурс IAS Plus, в ходе проведенного на днях голосования Совет одобрил рекомендации рабочей группы. 13 членов присутствовали на голосовании, и при этом только один из них (имя не называется) проголосовал против всех пунктов. Был также еще один, кто поддержал большинство, хотя и не все рекомендации (в частности, касающиеся раскрытий).

Прозвучали также незначительные комментарии, которые потенциально еще способны внести коррективы в прошлогодние предложения IASB, однако точно не в их суть. Скорее, они могут просто облегчить практическое внедрение.

Таким образом, уже сейчас можно сказать, что по итогам проведенных консультаций решение проблемы совместного применения стандартов IFRS 4 и IFRS 9 - те самые подходы "deferral approach" и "overlay approach" - подтверждено и остается официальным.

Comentarii

Înregistrare

Restabilirea parolei

Se încarcă...