37.9k
Home  »  Noutăţi  »  Noutăţi generale   »   Цены на нефть упали ниже 32 долларов за баррель

Цены на нефть упали ниже 32 долларов за баррель

12.01.2016854 views Euronews.com
(Nu există încă evaluări)
Se încarcă...

Индексы крупнейших мировых бирж коснулись в понедельник минимальных отметок за последние 2,5 года на фоне опасений относительно перспектив китайской экономики. Ожидающееся замедление темпов ее роста в связи с переориентацией на внутреннее потребление подразумевает снижение спроса на сырье. Из-за этого продолжают падение цены на нефть, рухнувшие в понедельник еще почти на 5% - ниже уровня в 32 доллара за баррель.

"Мы исходим с позиций, при которых Китай был главным потребителем на товарных рынках в целом, в значительной степени дополнительный рост мирового спроса на нефть происходил за счет Китая, - говорит этот аналитик. - Поэтому, когда существуют опасения по поводу роста китайской экономики, это с большой вероятностью отражается на рынке нефти".

Индекс Шанхайской биржи потерял в понедельник еще более 5%. А всего за неделю он снизился уже более чем на 15%. Связанные с китайской экономикой риски вынуждают инвесторов выводить деньги с развивающихся рынков. Такая ситуация оказывает существенное давление на все мировые торговые площадки.

Comentarii

Înregistrare

Restabilirea parolei

Se încarcă...