37.9k
Home  »  Instruire   »   Практический курс Бухгалтерский учет + 1С для начинающих

Практический курс Бухгалтерский учет + 1С для начинающих

27.02.2021

Proactive

Полный бухгалтерский курс - предназначен для тех, кто намерен изучить с нуля бухгалтерский учет с применением программы 1С: Бухгалтерия 8.3. Слушатели курса в ходе выполнения сквозной задачи учатся составлять бухгалтерские проводки, изучают методы заполнения налоговой и финансовой отчетности.

Курс построен таким образом, что теоретические выкладки преподавателя поясняют необходимые практические действия бухгалтера.

В основе обучения бухгалтера лежит сквозная задача, использующая данные действующего предприятия. Слушатели вносят в программу 1С первичную документацию согласно хозяйственных операций, представленной в сквозной задаче. В ходе выполнения сквозной задачи слушатели знакомятся с правилами автоматизированного ведения бухгалтерского учета и самостоятельно составляют первичные документы, регистры, финансовую и налоговую отчетность действующего предприятия.

Курс подходит:

  • Начинающим бухгалтерам
  • Студентам
  • Специалистами с перерывом в бухгалтерском стаже
  • Руководителям небольших компаний
  • Индивидуальным предпринимателям

Можно предварительно ознакомиться подробной программой курса:

ПРОГРАММА

Модуль 1. Основы бухгалтерского учета

  1. Законодательная и нормативная база бухгалтерского учета в Республике Молдова
  2. Структура имущества предприятия – группировка и характеристика
  3. Бухгалтерский баланс – сущность, функции и структура
  4. Система счетов и двойная запись
  5. Порядок подготовки и представления финансовой отчетности

Модуль 2. Бухгалтерский учет + 1С: сквозная задача

Тема 1. Бухгалтерский учет основных средств

Тема 2. Бухгалтерский учет запасов

Тема 3. Бухгалтерский учет дебиторской задолженности

Тема 4. Бухгалтерский учет денежных средств

Тема 5. Бухгалтерский учет собственного капитала

Тема 6. Бухгалтерский учет обязательств

Тема 7. Учет доходов, расходов и финансовых результатов

Практическое применение программы 1С: Бухгалтерия, версия 8.3

  • Структура программы 1С: Бухгалтерия, 8.3. Пользовательский интерфейс: план счетов, справочники, константы, проводки, документы. Работа в пользовательском интерфейсе.
  • Стартовый помощник: внесение данных о предприятии (регистрация, коды, счета, ответственные лица); реквизиты по умолчанию (склады, типы цен, единицы измерения и т.п.).
  • Аналитический и синтетический учет длгосрочных активов. Методы начисления амортизации основных средств и нематериальных активов. Оприходование, реализация и ликвидация основных средств в программе 1С.
  • Аналитический и синтетический учет запасов. Методы списания запасов. Оприходование и списание ТМЦ в программе 1С.
  • Аналитический и синтетический учет расчетов с поставщиками и покупателями. Составление первичных документов в программе 1С.
  • Аналитический и синтетический учет безналичных и наличных расчетов. Составление в программе 1С банковских выписок, приходных и расходных кассовых ордеров, кассовой книги.
  • Аналитический и синтетический учет расчетов с подотчетными лицами. Служебные командировки по территории Молдовы и за ее пределы. Отражение в программе 1С операций по учету расчетов с подотчетными лицами.
  • Аналитический и синтетический учет зарплаты. Начисление и выплата зарплаты в программе 1Сю
  • Закрытие года. Определение финансовых результатов. Составление финансовой отчетности

Что даст вам участие в курсе?

  1. Вы сэкономите время - изучать бухучёт и налоги самостоятельно трудно и долго. К тому же нужно учитывать изменчивое законодательство и уметь работать в 1С. Мы предлагаем научиться в максимально полезном формате всего за 5-6 недель. Уверены, что самостоятельно получится быстрее?
  2. Вы получите уверенность - вас научат правильно вести учёт в 1С и сдавать отчёты. Вам не страшно будет начать работу бухгалтером. Если вы руководитель, сможете контролировать бухгалтера или спать спокойно, сделав всё самостоятельно.
  3. У вас будет конкурентное преимущество при трудоустройстве - курс даст системное представление о деятельности организации, практические навыки работы в 1С, документ о специальной подготовке по бухучёту.
  4. Вы сэкономите деньги - если вы предприниматель или руководитель небольшой компании, сможете вести учёт самостоятельно, сократив расходы на приходящего бухгалтера.

У вас будет теория бухучёта и практический бухгалтерский (финансовый) учёт во всей красе!

🔗 Подробнее здесь: https://pro-active.md/curs-contabilitate-ru

📅 Дата: 23-го Марта

Bторник - 18:00 - 20:30
Четверг - 18:00 - 20:30
Cуббота - 09:00 - 13:00

💰 Инвестиция в знания:
4490 лей до 11-го Марта
4990 лей от 12-го Марта

Спикер: ГЕРАСИМОВ МИХАИЛ - практикующий главный бухгалтер, финансовый директор по совместительству ряда предприятий РМ, а также доктор экономических наук, старший преподаватель на кафедры «Бухгалтерского учета, аудита и экономического анализа» Молдавской Экономической Академии

Înregistrare

Restabilirea parolei

Se încarcă...