37.9k
Home  »  Noutăţi  »  Noutăţi generale   »   Вышел в свет “Синий том” МСФО за 2021 год

Вышел в свет “Синий том” МСФО за 2021 год

28.01.20211.223 views GAAP.ru
(Nu există încă evaluări)
Se încarcă...

Первым, как обычно, Фонд МСФО выпускает каждый год в январе сборник с синим цветом обложки. Это все стандарты, которые с января этого года уже официально вступили в силу и являются обязательными. Зато в этом сборнике нет тех стандартов, которые официально вступают в силу позднее (таким образом, тут совершенно точно нельзя найти IFRS 17 “Договоры страхования” с прошлогодними исправлениями - придется ждать марта и выхода “Красного тома” с аннотациями и без).

Кстати об аннотациях. Примерно с 2018 года Фонд МСФО выпускает четыре сборника вместо трех, как раньше. “Зеленая книга” ушла в прошлое, но вместо нее выходят “синяя” и “красная” в двух экземплярах. Вот и сегодняшний сборник доступен в вариации с комментариями (оригинальное название - Annotated Required IFRS Standards 2021). Это, по сути, то же самое, но с дополнительными пояснениями, перекрестными ссылками и приведенными решениями Комитета по Интерпретациям, если таковые имеются.

Заказать книги можно как в “бумажном” варианте через магазин, так и в электронном формате через платную расширенную подписку на eIFRS.

К слову, о планах разработчиков МСФО по объединению всех принадлежащих им сайтов на единой платформе, причем уже в этом году, читайте в новости по соседству.

Comentarii

Înregistrare

Restabilirea parolei

Se încarcă...