37.9k
Home  »  Noutăţi  »  Noutăţi generale   »   Все международные стандарты профессиональной этики в одном сборнике

Все международные стандарты профессиональной этики в одном сборнике

26.10.20211.001 views GAAP.RU
(Nu există încă evaluări)
Se încarcă...

На прошлой неделе Совет по международным стандартам бухгалтерской этики (IESBA) выпустил последнее на данный момент издание Международного кодекса этики для профессиональных бухгалтеров (включая Международные стандарты независимости). Сюда вошли и недавно одобренные изменения в Кодексе, в том числе:

  1. Внесенные в Раздел 4В, которые вступили в силу с июня этого года - они потребовались для приведения терминологии в соответствие с терминологией стандарта ISAE 3000 “Соглашения о гарантии качества исторической финансовой информации, не связанной с аудитом”.
  2. Внесенные в Разделы 1 и 2, оговаривающие роль и образ мышления профессионального бухгалтера в соответствии с возложенными на представителей этой профессии ожиданиями. Дата вступления в силу - декабрь текущего года, но возможно досрочное использование.

В заключительной части списком также перечислены изменения в Кодексе, которые вступают в силу лишь с декабря 2022 года. Это самые последние поправки, которые предлагались уже в этом году:

  • Касающиеся оказания сопутствующих услуг;
  • Объективности лица, проводящего сопутствующих услуг;
  • Определения аудиторских вознаграждений.

Подробнее

Comentarii

Înregistrare

Restabilirea parolei

Se încarcă...